top of page

Избранные посты

Рогалики с мармеладом

Сладкие рецепты из разряда "проще простого", а результат "вкуснее не бывает", как правило на долго приживаются в домашней кулинарии. Так здорово бывает в выходные, не изобретая велосипед, напечь к чаю чего-то самого любимого, как пекла в детстве мама, готовила бабушка. Ведь ничего сложного, но однозначно по-детски вкусное! И у нас сегодня творожные рогалики с мармеладом.


ИНГРЕДИЕНТЫ:

Муки - 300гр.

Холодного сливочного масла - 250 гр.

Творожных ванильных сырков - 200гр.

Разрыхлителя - 1.5 ч.л.

Щепотка соли.

Мармелад - 250 гр.


ПРИГОТОВЛЕНИЕ:


1. Просеять муку и добавить к ней соль и разрыхлитель. Очень холодное сливочное масло порубить ножом вместе с мукой до состояния неравномерной крошки. Или порубить в чаше с ножами (в кухонном комбайне).


2. Затем добавить сырки и замесить тесто. Долго не нужно, просто до соединения всех ингредиентов. Собрать в шар, обернуть в пленку и убрать в холодильник на пару часов. Удобно делать тесто на ночь.


3. Мармелад при необходимости разрезать на половинки. Если по какой-то причине у вас нет мармелада, его можно заменить густым вареньем или повидлом, курагой или изюмом, ореховой начинкой с сахаром, варенным сгущенным молоком и т.д. На фото видно, что я добавляла к мармеладу, кое-где грецкий орешек. Очень вкусно!


4. Подготовленное тесто делим на 2 части. На присыпанном мукой столе раскатываем из каждой части круги толщиной 4мм и делим каждый на 12-16 секторов.


5. На широкую часть каждого треугольничка кладем по кусочку мармелада и закручиваем в рогалик. Смазываем сверху рогалик яйцом и окунаем в сахар.


6. Выкладываем на противень, выстеленный пергамаентной бумагой и выпекаем 15-20 минут при температуре 180 С до светло-золотистого цвета.

Внимание! Не ешьте рогалики сразу, мармелад внутри ооооочень горячий, даже когда тесто кажется немного остывшим!


ВАЖНО!!! Для этого рецепта нужно найти правильный мармелад, который не плавится при выпечке. Я использую мармелад Roshen Bonny Fruit, он проверен, и с ним все получается, возможно есть еще какие-то варианты, просто не пробовала. Некачественный мармелад растекается при выпечке и пригорает.

Если знаете варианты правильного мармелада пишите в комментариях, буду Вам очень признательна!


ПРИЯТНОГО ВАМ ЧАЕПИТИЯ!!!

bottom of page